Из поселка выехал велосипедист со скоростью 15км/ч,Через 3ч вслед за ним выехал мотоциклист,

скорость которого в 4 раза больше скорости велосипедиста.Через какое время мотоциклист догонит велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Бытов Дмитрий.

через час:

1) 15 * 4 =  60 км расстояние велосипедиста через 4 часа 

2) 15 * 4 = 60 км/ч - скорость мотоциклиста

3) 60 : 60 = 1 ч - время через которое они встретятся

Отвечает Борщ Иван.

Через час догонит.

 

15*3=45(км)- проедет за 3 часа вело

15*4=60 (км/ч) скорость мото

через час мото проедет 60 км

 и вело доедет еще 15 км и будет на  точке 60 км.