Найдите пдощадь круга если длина равна одна третья окружнасти этого круга равна 12.4 см (число пи

равно3.1

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Артём.
12,4 * 3 = 37,2см - длина окружности (L)
L = πD      D = 37,2 : 3,1 = 12см     R = 12 : 2 = 6см
S = πR² = 3,1 * 6² = 3,1 * 36 = 111,6