За неделю в магазине спорттоваров продали 58 спортивных костюмов, 10 пар коньков и заработали 966

рублей.Сколько стоила одна пара коньков если костюм стоит 12 рублей?Решить с пояснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Яна.
58 х 12 =696  руб. заплатили за костюмы.
 966 - 696 = 270 руб. заплатили за коньки
 270 : 10 = 27 руб. цена одной пары коньков.
Отвечает Русских Настя.
1)58*12=696рублей стоили все костюмы
2)966-696=270рублей стоили все пары коньков
3)270/10=27рублей стоила одна пара коньков