ряд чисел по результату 2,4,7,11,16,22


Ответы на вопрос

Отвечает Казимова Надежда.
Я думаю,
что 2 увеличивается на 2 и получается 4
4 увеличивается на 3 получается 7 и т.д.
то есть каждое последуещее число увеличивается на столько, на сколько увеличивалось до этого, но на 1 больше
2
2+2=4
4+3=7
7+4=11
11+5=16
16+6=22
22+7=29
29+8=37
37+9=46
46+10=56
56+11=67
67+12=79
79+13=92
92+14=106
106+15=121
Отвечает Марабаев Гераклид.
28,37,47,58,70 (каждый раз слагаемое увеличивается на 1, т.е 2+2=4, 4+3=7, 7+5=11