Фигуры А, В, С и D – квадраты. Периметр квадрата D равен 8 cм, а периметр квадрата C равен 12 cм.

Чему равен периметр квадрата A?

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Светлана.
Решаем: сторона Д 8\4=2
сторона С 12\4=3, значит сторона В 2+3=5,  
а сторона А = С+В 3+5=8
8*4=32 периметр А
Отвечает Левшицкая Ляйсан.
1)нам даны периметры 2-х квадратов,
найдем длины их сторон:
1)сторона квадрата С=12:4=3(так как периметр это сумма всех сторон а в квадрате они одинаковы,а значит равны)
2)сторона квадрата D=8:4=2
3)теперь мы можем найти B ,так как В=С+D,В=3+2=5
теперь сложим В и С ,потому что их сумма будет равна стороне квадрата А
4)3+5=8
5) периметр А=5*4=20 см
ответ:20 см