Из одного пункта в противоположных направлениях одновременно выехали автомобиль и автобус .

Скорость автомобиля равна 72 км ч , а скорость автобуса - в 1,2 раза меньше скорости автомобиля . Каким будет расстояние между автомобилем и автобусом через 3 ч 15 мин после начала движения ? помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Вульфова Ника.
1) 72:1,2= 60( км\ч) - скорость автобуса
2) 72+60= 132 ( км)-  скорость автобуса и автомобиля вместе
3) 132*3 ч 15 мин= 132*3,25= 429 ( км)
Ответ: 429 км