Мама купила 2 пачки сливочного масла по 200 грамм каждая и 300 грамм сыра. Найди массу всей покупки.


Ответы на вопрос

Отвечает Седачев Иван.
1) 200*2=400(г)-весят 2 пачки масла.
2) 400+300=700(г)- весит вся покупка(2 пачки масла и сыр)
Ответ: 700 граммов.