В магазин привезли 64 коробки .1/4 часть коробок содержит шоколадные конфеты а остальные

карамельки.сколько коробок с карамелью привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Галушко Елизавета.
У нас 64 коробки. 1/4 часть=делить на 4 и умножить на 1.

          Задача.
1) 64:4=16 (коробок с шоколадными конфетами)  (на 1 ны умножали потому что 16*1=16)
2) 64-16=48(коробок с карамельками)
Ответ:48 коробок с карамелью.