На покраску 5 скамеек израсходовали 4 цел 1/5 кг краски Сколько таких же скамеек можно покрасить

имея 21 кг этой краски ?

Ответы на вопрос

Отвечает Штурмак Никита.
Если 5 скамеек - 4 1/5 кг( переведем в дробь получим 21/5)
   то х скамеек - 21 кг
составим равенство:
21/5·х=21·5
21/5х=105
21х=105·5
21х=525
х=525:21=25 скамеек