Помогите решить. В трех мешках было 162 кг лука. Когда из первого мешка пересыпали во второй 18 кг

лука, во всех мешках стало поровну. Сколько кг лука было в каждом мешке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Полонская Алина.
1)162:3=54
2)54+18=72(кг)-в 1 мешке
3)54-18=36(кг)-во втором мешке
ответ:в 1 мешке было 72 кг, во втором 36 кг, в третьем  54 кг
Отвечает Афанасьева Валерия.
A + b + c = 162
a - 18 = b + 18 = c = 54
a = 72
b = 36
c = 54