А) Лыжи стоят 1700 рублей. Сколько рублей будут стоить лыжи во время сезонной распродажи, когда на

них объявлена скидка 20%? б) В банку налили 480 г воды и положили 20 г соли. Найдите процентное содержание соли в раст- воре. в) В магазин привезли молоко в стеклянных бутылках. Среди них оказалось 16 разбитых, что составило 4% их числа. Сколько бутылок молока привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Копылов Егор.
1.
1700:100=17
17*20=340
1700-340=1360
Ответ:1360 руб.
2.
незнаю
3.
16:4=4
4*100=400
Ответ:400 бутылок было изночально.
Отвечает Пинчук Никита.
A)1700-(1700*0,2)=1360руб стоить лыжи во время сезонной распродажи
=====
в)16:0,04=400бутылок привезли в магазин
====================
б)

W(соли) = 20 * 100% / (480 + 20) = 4%