Турист шёл 3 часа и проходил за каждый час 4 километра. сколько километров он прошёл.


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Иван.
4*3= 12 км/ч- скорость 12*3=36 км - он прошел
Отвечает Botalova Vera.


4*3=12(км)- прошёл турист всего за 3 часа.