Теплоход за два дня был в пути 15 часов. В первый день он прошёл 200 км,а во второй день 175 км.

Сколько часов теплоход был в пути каждый день ,если шёл с одинаковой средней скорости?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Василина.
1)200 + 175 = 375 (км)- прошел теплоход за 2 дня.
 2)375 : 15 = 25 (км/ч)-скорость теплохода. 
3)200 : 25 = 8 (часов)- теплоход был в пути в 
1-ый день.
 4)175 : 25 = 7 (часов)- теплоход был в пути во второй день Ответ:1 день-8 часов, 2 день-7 
часов 
часов 
Отвечает Маратовна Улжан.
1)200 + 175 = 375 (км)- прошел теплоход за два дня. 2)375 : 15 = 25 (км/ч)-скорость теплохода. 3)200 : 25 = 8 (часов)- теплоход был в пути в первый день. 4)175 : 25 = 7 (часов)- теплоход был в пути во второй деньОтвет:1 день-8 часов, 2 день-7 часов