!!!СРОЧНО!!! вычислите предварительно раскрыв скобки (-2/3+0,8+1/2)-(5/6-0,3)+0,4 /-дробь

!!!СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Настя.
=19/30-16/30+4/10=1/2
Отвечает DELETED.

-2/3 + 0,8 + 1/2 - 5/6 +0,3 + 0,4 = - 4/6 +0,8 + 3/6 - 5/6 + 0,7 = -6/6 +1,5 = -1 +1,5 = 0,5