В первой школе 840 учеников, в другой на 1/7 этого числа больше, в третьей -5/6 числа учеников

второй школы, а в четвертой -3/10 числа учащихся первых трех школ вместе. Сколько учеников во всех четырех школах вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Грибакин Вадим.
840+(840:7)=960(уч.)во 2 школе.
960:6*5=800(уч.) в 3 школе.
840+960+800=2600(уч.) в 1,2,3 школе.
2600:10*3=780(уч.) в 4 школе.
2600+780=3380(уч.) во всех школах