Помогите пожалуйста..Вычислите: log4 32 + log4 1\2


Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Ксения.
Log_{4} 32+Log_{4}  \frac{1}{2}= Log_{2^2}2^5+Log_{2^2} 2^{-1}= \frac{1}{2}Log_{2} 2^5+ \frac{1}{2}Log_{2} 2^{-1}=

= \frac{1}{2}*5+ \frac{1}{2}* (-1)= \frac{5}{2}- \frac{1}{2}= \frac{4}{2}=2