На предприятии 35% работающих - женщины, остальные - мужчины, которых на 252 больше, чем женщин.

Найдите общее число работающих на предприятии

Ответы на вопрос

Отвечает Габриа Соня.

1) 100 - 35 = 65 %  мужчин

2) 65 - 35 = 30 % на столько больше мужчин,чем женщин

3) 504 * 100 : 30 = 1680 человек всего работает на заводе

Ответ: 1680 человек работает на заводе