На трех этажах стояло 280 автомашин. на втором этаже 100 автомашин, на третьем 60. Сколько

автомашин стояло на первом этаже? составь и реши задачу обратную данной

Ответы на вопрос

Отвечает Хурагандай Аялга.
1) 100+60=160 авт-н
2) 280-160=120авт-н
На трех этажах стояло 280 авт-н. На втором эт. 100 авт-н, на первом 120 авт-н, сколько на третьем???
1) 100+120=220авт-н
2)280-220=60авт-н
Отвечает Толкунов Ярик.
120 машин стояло на 1 этажн