Книга будет иметь 144 страницы, если при её наборе помещать на каждую страницу 32 строки. Сколько

страниц будет в книге, если на каждую страницу помезать 36 строк? 2) Первые синтетические материалы были изготовлены в 1863 году. Сколько лет прошло с года их изобретения? В каком году исполнится 2 века, как человек изобрёл синтетические материалы ( пламтмассу? ). Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Толстых Игорь.


1. Объем печатного текста всего в первом и во втором случае будет тождественен. Следовательно будет справедливо равенство:

144 * 32 = Х * 36

Х = 128 страниц

2. Прошло 151 лет (2014 - 1863)

Век (столетие) - единица измерения времени, равная 100 годам.

2 века = 100 * 2 = 200 лет

В 2063 году исполнится 2 века, как человек изобрел синтетический материал.

(1863 + 200)