Х+3.8дробь 1/2+1/3+1/6=6,5


Ответы на вопрос

Отвечает Москоленко Нелля.
(х + 3,8) / (1/2+1/3+1/6) = 6,5
(х + 3,8) : (3/6+2/6+1/6) = 6,5
(х + 3,8) : (6/6) = 6,5
(х + 3,8) : 1 = 6,5
х + 3,8 = 6,5 * 1
х = 6,5 - 3,8
х = 2,7