Купили 5 ручек по цене 12р.и 3 карандаша по цене 13р. Сколько стоила эта покупка ? Вопросы +

Действие

Ответы на вопрос

Отвечает Нассуха Эрнест.
1) 5*12 равно 60 руб- ручки.
2) 13*3 равно 39 руб-карандаши.
3) 60+39 равно 99 рублей.
Ответ: покупка стоила 99 рублей.
Отвечает Малая Ирина.
Насчёт вопросов я не знаю а решениние скажу)
1) 12*5=60(руб)стоят 5 ручек
2) 13*3=39(руб) стоят 3 карандаша
3) 60+39=99(руб) стоит вся покупка
если что не так скажите)