В питомнике вырастили саженцы деревьев:елей было 360, а на каждые 8 елей приходилось 18 клёнов и 16

лип.Сколько всего елей,клёнов и лип вырастили в питомнике?

Ответы на вопрос

Отвечает Жигжитов Бэлик.
360/8=45(раз)-по 8 елей
18*45=810(дер.)-кленов
16*45=720 (дер.)- лип
Ответ:360 елей, 810 кленов,720 лип