Два велосипедиста одновременно выехали из двух поселков навстречу друг другу и встретились через 3

часа.скорость первого 12 км/ч,а другого 13 км/ч.найти расстояние между поселками

Ответы на вопрос

Отвечает Репетий Дима.
1) 12+13=25(км/час) скорость сближения велосипедистов                                 2) 25*3=75 (км) расстояние между поселками                                                     2 способ: 12*3+13*3=36+39=75 (км) расстояние между поселками                     3 способ: 12*3=36(км) проедет за 3 часа 1 велосипедист                                                  13*3=39(км) проедет за 3 часа 2 велосипедист                                                  39+36=75(км) расстояние между поселками
Отвечает Самусев Алексей.
(12+13)*3=75(км)-расстояние между посёлками