Один из углов треигольника равен 54°. Найти углы треугольника, если относятся как 2 к 1.


Ответы на вопрос

Отвечает Сокольникова Виолетта.
54°, 42°,84° Решение 180-54=126 126:3=42 42*2=84 42*1=42