Математика! вероятность. задание: Бросаются две стандартные игральные кости. Одна кость - белая,

другая кость черная. На белой кости открывшихся чисел, вычисляется открывшихся чисел черной кости. Вычислить вероятность событий:а) разность равна 0б) разность является не отрицательнымс) разность положительна, и делится на 2

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Вова.
У кубика 6 граней. Кубиков двое, значит вероятность выпасть на какую-либо грань равна 6*6=36.
а) Чтобы разность была отрицательна, нужно, чтобы выпало 6 случаев(1-1=0, 2-2=0 и т.д.) Значит, 6/36=1/6
б) Случаев, когда разность будет не отрицательной - 21. 
21/36=7/12
в) Таких случаев 6(3-1; 4-2; 5-3; 5-1; 6-4; 6-2). 
Значит, 6/36=1/6