мороженное содержит 7 частей воды,2 части молочного жира и 2 части сахара(по масе). сколько

потребуется сахара для приготовления 4400кг мороженого

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

7+2+2=11 частей всего содержит мороженое

х - масса одной части

11х=4400

х=4400/11

х=400 кг - масса одной части

400*2=800 кг - нужно сахара

Отвечает Мельцына Светлана.

Воды - 7 частей

Молочного жира - 2 части

Сахара - 2 части

Сколько потребуется сахара для приготовления 4 400 кг мороженого?

Решение:

7+2+2=11 (частей) - состоит мороженое.

4 400:11=400 (кг) - приходится на одну часть.

т.к сахара в мороженом 2 части, то

2·400=800 (кг)

Ответ: 800 кг сахара потребуется для приготовления 4 400 кг мороженого.