В одной книге 16 страниц, а в другой 24.За сколько дней можно прочитать эти книги,если каждый день

читать по 10 страниц. Помагите решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Татьяна.
16+24=40(страниц)
30:10=4(дня)
Ответ: за 4 дня
Отвечает Киров Дмитрий.
1) 16+24=40 страниц всего
2) 40:10=4 дня
Ответ: За 4 дня