Одно из чисел на 17 меньше второго, а их сумма равна 75.Найти большее из этих чисел.


Ответы на вопрос

Отвечает Григоренко Илья.

х-первое число

х+17-второе

х+х+17=75

2х=75-17

2х=58

х=29-меньшое число

29+17=46-большое число

Ответ:46