Из двух городов навстречу друг другу одновременно выехали два поезда Скорость одного 70 км ч а

второго 80 км ч. через сколько часов они встретяться, если расстояние между городами 900 км. P.S помогите, только можно развернутый ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Хозяинова Елена.
Пусть v_1;v_2 скорости первого и второго поездов, соответственно.
Скорость сближения двух поездов равна:
                           v_1+v_2=70+80=150 км/ч
Найдем теперь по формуле S=vt время, через которое они встретятся.
                         t= \dfrac{S}{v_1+v_2}= \dfrac{900}{150}=6 часов.

Ответ через 6 часов.
Отвечает Вилесова Лиза.
1) 80+70=150км общая скорость.
2) 900:150=6ч
Ответ:поезда встретятся через 6 часов.