Марина купила 15 елочных игрушек,а таня 5 таких же игрушек.сколько денег заплатила каждая

девочка,если в месте они истратили на покупку 80 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
15+5=20 игрушек купили девочки
80:20=4 руб стоит 1 игрушка
15*4=60 руб заплатила Марина
5*4=20 руб заплатила Таня