Дана функция y = f(x), где f(x) = tg x. Докажите, что f(2x + 2π) + f(7π - 2x) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Ладыгина Анастасия.

так как тангенс имеет период π,то f(2x+2π)=f(2x);

f(7π-2x)=f(-2x);

так как тангенс-нечетная функция,то f(-2x)=-f(2x)

ну и последнее:

f(2x)-f(2x)=0!!!!!