На Автомобиль погрузили 8 одинаковых контейнеров, и 8 ящиков по 0,28 тон каждый, Какова масса

одного контейнера, если масса всего груза 2,4 тонн?

Ответы на вопрос

Отвечает Бруцкая Вика.
8*0,28=2,24т масса ящиков
2,4-2,24=0,16т масса контейнеров
0,16:8=0,02т масса одного контейнера
Ответ: 0,02т

Отвечает Елизарьева Ника.
массу контейнера берём за х Следовательно 8х+8*0,28=2,4x=2.4-2.24                               8х=2,4-2,24                               х=0,02 т - масса одного контейнераОтвет 0,16 масса одного контейнера