Как решить задачу: одновременно навстречу друг другу вышли два поезда: из Москвы - товарный, а из

Санкт-Петербурга - пассажирский. Скорость пассажирского поезда была в 2 раза больше, чем скорость товарного. На каком расстоянии от Москвы встретятся поезда, если считать, что расстояние между этими городами 660 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Prypadcheva Sofiia.
х-проедет товарный до встречи 2х-проедет пассажирский 660-расстояние между городами х+2х=660 3х=660 х=660:3 х=220(км)-проедет товарный от Москвы,а значит и встетятся они на этом расстоянии,а пассажирский успеет уехать от Санкт Петербурга,на 2х=2*220=440(км) ответ:на расстоянии 220 км от москвы поезда встретятся