Какое число надо поставить место а чтобы корень уравнение был число 12. (69-а)- х=23


Ответы на вопрос

Отвечает Жаравина Лера.

(69-a)-12=23

69-a=23+12

69-a=35

a=69-35

a=34

(69-34)-12=23

Отвечает Максимова Карина.
Подставляешь вместо Х число 12.
(69-а)-12=23
69-а=23+12
69-а=35
а= 34