В первом автобусе ехало 84 человек, а во втором в 2 раза меньше людей, чем в первом автобусе.

Сколько человек ехало в двух автобусах?

Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.
1)84:2=42(ч.)-во втором автобусе.
2)84+42=126(ч.)
Ответ:126 человек ехало в двух автобусах.
Отвечает Максиян Дарья.
84:2=42
42+84=126.........