Сократи дроби,а затем приведи их к наименьшему общему знаменателю: 80/3200 и 135/162 234/468 и

75/225.

Ответы на вопрос

Отвечает Лисунов Артём.

1)  80/3200=1/40

   135/162 =5/6

   1/40 и 5/6   3/120 и 100/120

 

2) 234/468 = 1/2

    75/225 = 1/3

    1/2 и 1/3 3/6 и 2/6

 

Отвечает Шнайдер Сергей.

80/3200 = 1/40 = 9/360

135/162 = 15/18 = 300/360

 

234/468 = 1/2 = 3/6

75/225 = 1/3 = 2/6