Прямоугольник и квадрат имеют одинаковые периметры. Чему равна площадь квадрата, если стороны

прямоугольника равны 7 см и 9 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Курилович Карина.
Сначала находим периметр прямоугольника. (7+9)*2=32(см)
Значит периметр квадрата 32 см. Находим сторону квадрата : 32:4=8(см)-сторона квадрата. Находим площадь квадрата: 8*8=64(см2).
Отвечает Тупиков Сергей.
Р(прямоуг)=7+7+9+9=32
Р(квадрата)также равен 32,как известно,стороны квадрата одинаковы =>32:4=8
S(квадрата)=8*8=64