Сторона АВ чотирикутника АВСД =сторон1 квадрата,P=24см.сторона СД-на 4см больше за АВ и на 3см

менша от СВ.сторона АД-на 20мм больша за суму сторон АВ и СД.знайти периметр АВСД

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1)24:4=6(см)-АБ
2)6+4=10(см)-СД
3)10+3=13(см)-СВ
4)6+10=16(см)-АВ+СД
5)16+2=18(см)-АД
6)6+13+10+18=47((см)-периметр прямоугольника