Больному в течении суток нужно выпить 20куб.см воды. Причём днём в шесть раз больше,чем утром,а

вечером в три раза больше,чем утром. Какой объём воды больному нужно выпить утром,какой днём и какой вечером

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Вадим.

1 часть-утро

6 частей-день

3 части-вечер

1+6+3+10-частей

20/10=2 литра на один прием утром

2*6=12 литров нужно выпить днем 

2*3=6 литров-вечером 

Отвечает Тугашева Инночка.

1) 20 : ( 1 + 6 + 3 ) = 2 ( см3 ) утром
2) 2 • 6 = 12 ( см3 ) днём
3) 2 • 3 = 6 ( см3 ) вечером