Рабочим нужно отремонтировать 72 машины за 6 дней , а они отремонтировали их за 4 дня.На сколько

перевыполняли задание рабочие ежедневно, если каждый день ремонтировали машин поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

72:6=12(маш.) надо было делать по плану

72:4=18(маш.) делали рабочие каждый день

18-12=6(маш.) привышали рабочие каждый день