Вычисли значения выражений. Укажи, в каком выражении скобки можно снять. 100-72:4•2. 100-(72:4)•2

100-72:(4•2). (100-72):4•2

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Нелли.
100-72:4×2=64
1)72:4=18 2)18×2=36 3)100-36=64

100-72:(4×2)=91
1)4×2=8 2)72:8=9 3)100-9=91

В выражении 100-(72:4)×2 скобки не нужны.

(100-72):4×2=14
1)100-72=28 2)28:4=7 3)7×2=14