РЕШИТЕ ЗАДАЧУ первый автомобиль проехал 420 км, а второй---на 112 км больше. Первый автомобиль

расходовал 500 мл бензина на 5 км пути, а второй----560 мл на 7 км . Определите , какой из автомобилей израсходовал больше топлива и на сколько.

Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.
420:5*500=42000мл израсходовал 1
420+112=532км проехал 2
532:7*560=42560мл израсходовал 2
42560-42000=560мл израсходовал 2 больше
Отвечает Кротова Алина.
1) 420+112=532(км)-проехал втрорй автомобиль
2) 500:5=100(мл/км)- первый автомобиль тратит бензина
3) 560:7=80(мл/км)-второй автомобиль затрачивает
4) 420*100=42000(мл)=42(л)-первый автомобиль
5) 532*80=42560(мл)= 42(л)560(мл)-второй автомобиль
6) 42560-42000=560(мл)- второй автомобиль будет тратить больше бензина, чем первый.