какой объем кислорода (н.у.) потребуется для сжигания 24 г серы (S+O2=SO2)


Ответы на вопрос

Отвечает Гараев Айнур.

S+O2=SO2

М(S)=32г/м

n(S)=m/M=24/32=0.75моль

n(S)=n(O2)=0.75моль

V(O2)=n*Vm=0.75*22.4=16.8л

Отвечает Zhanabai Zhanaiym.

24/32=0,75 моль

0,75*22,4=16,8 л кислорода