Помогите пожалуйста очень надо кто сделает первым отвечу лучшим! Мастер может сделать некую работу

за 6 часов. Ученик вместе с мастером за 5 часов. Мастер начал ее выполнять и делал ее 4 часа, после чего передал ее доделывать ученику. Какова производительность ученика и сколько по времени он ее доделывал

Ответы на вопрос

Отвечает Федюшкин Миша.
1/6 - производительность за 1 час мастера
1/5 - Производительность Мастера + ученика за 1 час
(1/5 - 1/6) = 1/30 - производительность за 1 час Ученика
Часть работы , которая осталось не выполненной : 1 - 1/6 *4 = 2/6 = 1/3
Ученик её доделает за : 1/3  / 1/30 = 10 часов