периметр прямоугольника 40см.,чему будет равна площадь если:длина больше ширины в 3раза;в 9раз.


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Алина.

Р=(а+в)*2

пусть х-ширина,если длина больше ширины в 3 раза,то

3х-длина

(х+3х)*2=40

8х=40

х=5-ширина

3х=3*5=15-длина

S=a*b

S=5*15=75(см кв)

если длина больше ширины в 9 раз,то

х-ширина ,9х-длина

(х+9х)*2=40

20х=40

х=2(см)-ширина

9х=9*2=18(см)-длина

S=2*18=36(см кв)

Отвечает Кожин Илья.

пусть х- ширина.

1) (х+3х)*2=40

х=5

S=х*3х

S=5*15=75

2) (х+9х)*2=40

х=2

S=x*9x

S=2*18=36