Помогите пожалуйста : выразить в дециметрах 1/5м , 1/10м Выразить в сантимертрах 1/2м , 1/20м


Ответы на вопрос

Отвечает Саядян Эвелина.
1м = 10дм
1/5 • 10 = 2 дм
1/10 • 10 = 1 дм
1м = 100см
1/2 • 100 = 50 см
1/20 • 100 = 5 см