Помогите пж решить 2 задачи 1. галя купила b тетрадей, а оля d тетрадей. сколько рублей стоит одна

тетрать если оля заплатила на a рублей больше? 2. самолёт пролетел b км за 2 часа, а вертолёт пролетел то же расстояние за 3 часа. на сколько скорость самолёта больше скорости вертолёта?только нужны решения а ответы не пишите

Ответы на вопрос

Отвечает Сунцов Андрей.
Помогите пж решить 2 задачи

1.
1) d-b - на столько тетрадей Оля купила больше, чем Галя.
2) а/(d-b) - стоимость одной тетради.

2.
1) b:2=b/2 км/ч - скорость самолёта.
2) b:3=b/3 км/ч - скорость вертолёта.
3) b/2 - b/3 = 3b/6 - 2b/6 = b-6 км/ч - на сколько скорость самолёта больше скорости вертолёта.