2:(3/8x)=1 4/9:4 1/3 Решить с помощью пропорции


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Илья.

2*4 1/3=3/8*x*1 4/9
13/24*x=8 2/3
x=26/3÷24/13
x=16