Сумма длин сторон АВ и ВС треугольника АВС равна 11 см. Сумма длин сторон ВС и СА равна 7 см, а

сумма длин сторон АВ и СА- 8 см. Найди периметр треугольника АВС. Найди длину каждой стороны этого треугольника. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Шайдуллина Амалия.

11-7=4 см--- аб

8-4=4 см----са

7-4=3 см-----бс

P=4+4+3=9 см