Масштаб карты 1:200 000. Между пунктами 8,5 см . Чему равно расстояние между пунктами.


Ответы на вопрос

Отвечает Маснюк Мира.
1-200000
8,5см-хсм
1/8,5=200000/х
х=8,5*200000:1
х=1700000см
1700000см=17000м=17км